供应 | 公司 | 商城 | 招商 | 返回主站|会员中心|保存桌面|手机浏览
普通会员

北京大唐华强科技有限公司

安防系统类产品销售、安防系统弱电维护、工程施工等

新闻中心
  • 暂无新闻
推荐企业
您当前的位置:首页 » 供应产品 » 8路视频光端机
8路视频光端机
点击图片查看原图
产品: 浏览次数:3278路视频光端机 
品牌: DT(大唐)
型号: DT-V08
规格: 8路
单价: 面议
最小起订量: 1 对
供货总量: 100 对
发货期限: 自买家付款之日起 3 天内发货
有效期至: 长期有效
最后更新: 2011-04-10 22:22
  询价
详细信息

产品简介:
    该产品提供给用户在一根光纤上实现可达8路视频、1路以太网、4路双向音频或8路电话、2路双向RS485或RS422标准数据传输通道。产品的优化设计保证了在各种恶劣环境下的高可靠性运行。即插即用的设计使得安装更加方便,无需任何光或电的调节。各种状态指示灯提供了快速的系统诊断功能。
主要功能与特点:
●可提供8路视频
●1路以太网
●4路音频口
●8路电话
●2路双向RS422或RS485
●以太网接口10M/100M自适应,全/半双工自适应,交叉线/直连线自适应
●语音接口支持来电显示和反极性记费功能,支持各个站点的相互放号功能
●光纤接口FC/SC可选,单纤传输
●安装简易,无需调节
技术指标:
图象
●视频标准: PAL/NTSC/SECAM
●信号输入:1Vp-p (75ohms非平衡)
●频宽: 10KHz ~ 7.5MHz
●微分增益: < 1%
●平坦度:<1dB
●微分相位: < 0.7o
●信噪比(SNR): > 67dB (加权)
音频
●方向:双向
●数字采样: 16bit @ 48k
●频宽: 10Hz~24KHz
●输入输出电压:2Vp-p
●信噪比 (SNR): >75 dB
FXS电话接口
●振铃电压:75V
●振铃频率:25Hz
●二线输入阻抗:600Ω(摘机)
●回损:40db
FXO交换机接口
●振铃检测电压:35V
●振铃检测频率:17Hz-60Hz
●二线输入阻抗:600Ω(摘机)
●回损:40db
数据
●方向:双向
●带宽: 180Kbps
●标准: RS-232/RS-422/RS-485
●误码率:<10-9
以太网
●以太网协议:符合IEEE802.310/100Base-T
●网络速率:10/100M自适应
光接口
●光发射:激光二极管
●波长:850nm,1310nm,1550nm
●光纤数量:1
环境
MTBF:> 100,000 hours
●工作温度:-30oC ~ +70oC
●存储温度:-40oC ~ +85oC
●工作湿度:0% to 95%,无凝露
询价单